Как воспользоваться новым законом о возможности проникновения полиции в квартиру в случае опасности или преступления, когда в квартире установлено оборудование, поражающее СВЧ излучением?

• г. Челябинск

Внесли поправки 21.12.2021 в ФЗ, о полиции, о том что полиция может проникать в квартиру, без присутствии владельцы, или по показаниям свидетелей или пострадавших, о том что в этой квартире, например скрывается человек, совершивший преступления.

Подскажите как я могу воспользоваться этим законом, человек в квартиру у котрого установлено, специальное оборудование поражающим СВЧ излучением, у нас в квартире невыносимо находится, на голову на серце на колени фон СВЧ зашкаливает. Дверь не открывает, сосед угрозы убийства, в нашу сторону и тд.

Как я могу воспользоваться новый законном, подскажите чтобы сотрудники полиции вскрыли ему двери, так как в квартире нас убивают эти оружием, головные боли, тошнота, постоянная сонливость, упадок сил. Квартиру у нас отнять пытаются, полиция замешана, полиця и установила это оборудование, к этому соседу Андрею Израилеву который ранее отбывал в местах лишения свободы, за насилование с дружками своей матери и убийства её. У меня камера есть, как мене воспользоваться новым законом, и заснять действия сотрудников полиции в случаи, отказа следовать поправкам.

Подскажите пожалуйста, как всё правильно сделать.

Ответы на вопрос (9):

Чтобы воспользоваться законом, нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением о наличии признаков преступления. В случае бездействия полиции обжалуйте его в суд или прокуратуру на основании ст. 124, 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А. Так и было сделано как вы описали, суд не признал бездействия полиции по нашим заявлениям.

Я имею виду, я вызову полицию как мне воспользоваться законном новым.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в роспотребнадзор. Придут, замерят составят акт. Потом в прокуратуру сами можете либо в суд.

Видимо не было у вас доказательств.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Попов П. Е. писал 6 раз в роспотребнадзор, прислали 6 отписок, замерять не кто не чего не стал. Суд отказал по заявлениям о бездействии полиции, по тому что не материалы не видео изучать не стал. И не признал что полиция бездействовали, потому что нам приходили ответы из полиции в течении 30 рабочих дней, а заначить бездействия не было.

Я не так выразился наверно, ко мне уже второй день не приезжает полиция, которую я вызываю на этого Андрея Израилева. Я хочу вызвать полицию и заставить её по новому закону, что бы полиция проверила еели над в срыла квартиру этого уголовника и выявила свое оборудование. Мы уже как-то вызывали полиция это Андрей Израилев дверь не открывал прикинулся что его дома нет.

Спросить
Пожаловаться

"Подскажите как я могу воспользоваться этим законом, человек в квартиру у котрого установлено, специальное оборудование поражающим СВЧ излучением, у нас в квартире невыносимо находится, на голову на серце на колени фон СВЧ зашкаливает".

ПНД надо вызывать в таких случаях. Причем, не только для соседа. Вы перестали принимать лекарства, которые вам выписали в ПНД? Это чревато.

Спросить
Пожаловаться

Вантеева М.В. а можно поинтересоваться что здесь смешного. Вы вроде Юрист а такие ответы даёте. Вы хоть знаете что у нас приходит, я так понял вы не в курсе потому вам и смешно. Я бы посмотреть на вашу семью, когда вы находитесь дома а все ваши разговоры и действия обсуждаются РПГ АУЕ-преступной группировкой ра улицы, а дома на ваших жизненно важных органах и вашей семьи обнаружится высокий электромагнитный фон СВЧ, и туду куда наводят страшные боли. Я бы наверно тоже поменялся, если был Юристом но я простой человек, у которого с моей семёй отживают квартиру ОПГ АУЕ-преступная группировка.

Спросить
Пожаловаться

Да я просто медицинский юрист. И с такими вопросами, как ваш, обычно обращаются пациенты ПНД. Вот и все. Опыт огромный. Для подстраховки дала ваш вопрос почитать доктору медицинских наук, психиатру. Вот вам ответ. Ну а с точки зрения физики, СВЧ ничего подобного не вызывает. Вы хоть бы не смешили физиков. Прямо больше нечего делать преступной группировке, как заниматься тем, чтобы отобрать у вас квартиру? Она у вас что, элитная, в элитном доме? Стоит сотни миллионов рублей? Это не к нам вопрос, а к психиатрам. Можете обратиться в прокуратуру, а прокуратура сделает запрос в ПНД. Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Вантеева М.В. Какой же вы медицинский Юрист если не знаете что СВЧ это (Сверх высокие частоты), которые не должны присутствовать на жизненно важных органах человека, ведь человек не (ЛЕП вышка что излучать такие частоты) и уж тем более вызывать боли головные, тошноту, упадок сил, и постоянную сонливость, именно в тот момент когда бьют по жизненно важным органам.

Спросить
Пожаловаться

К Вам простой вопрос: вы не стоите на учете в ПНД?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли полицейские прийти ко мне в дом с обыском без ордера, и при этом перелезть через забор ко мне во двор так как калитка была закрыта на ключ а я с друзьями сидел в доме и не слышал что полицейские стучаться ко мне?

Имеют ли право посторонние сотрудники полиции присутствовать на допросе свидетеля или подозреваемого, в кабинете, где ведется допрос не должно находится никакого, кроме самого свидетеля или подозреваемого, его защитника (адвоката) и следователя?

Накипело! Прошу Вас подсказать мне юридически-грамотную линию поведения.

В последнее время часто езжу поездами.

Сил нет, как достали беспричинные, безосновательные проверки транспортной полиции.

Проще говоря шмон. В поисках запрещенных веществ.

Сколько можно терпеть регулярное выворачивание личных вещей, досмотра каждой сумки, досмотра карманов.

Это просто уничижение чести и достоинства под предлогом борьбы с чем-то там.

Как нудно себя вести, чтобы оградить себя от очередного шмона.

Имеет ли право транспортная полиция безосновательно выворачивать мои личные вещи.

По желанию правой пятки майора...

Спасибо.

Интересно обязан ли я сообщать сотруднику полиции свои личные данные фамилию имя отвество. Что будет если я откажусь. Насколько мне известно максимум что могут задержать на три часа? Что будет если за три час мою личность так и не установят?

Проводится доследственная проверка по уголовному делу, заявитель предоставил данные следователю на опросе. Следователь принял информацию и сообщил, что необходимо побеседовать с лицами указанными в заявлении.

Как проводится опрос "пока еще не виновных" лиц в рамках доследственной проверки, в 2019 году приняли поправки в закон по 307 ук рф, за дачу ложных показаний на опросе в рамках доследственной проверки. Раньше от опроса можно было отказаться или наговорить не правду? А сейчас если уголовное дело еще не возбуждено, то на опросе предупреждают под подпись, об уведомлении о даче ложных показаний?

В некоторых магазинах незаконно запрещают видеосъёмку товаров. Даже запирают двери, чтобы потребитель не вышел, и вызывают ЧОП или полицию. Про видеосъёмку не пишите ничего, я знаю о её законности. Вопросы:

1. Если гражданин знает (и, забегая вперёд, впоследствии при дознании подтверждается), что ничего не нарушает, однако продавцы или ЧОП запирают двери, либо препятствуют выходу из магазина, то обязан ли он дожидаться полицию? Какой закон обязывает смириться и ждать?

2. Каков его статус с точки зрения закона, пока он ожидает полицию? Потерпевший? Задержанный? Лишённый свободы?

3. Имеет ли он право применить физическую силу против запорных устройств, либо двери (выбить дверное стекло, например)

4. Имеет ли он право справить нужду в магазине, если не может его покинуть, а персонал магазина отказывают ему в посещении служебного туалета? Вообще, не является ли такой отказ пыткой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение