Как я стала жертвой старой душевой в хостеле в Санкт-Петербурге - возможность подать в суд и ответственность за оплату

• г. Архангельск

Я гражданка Финляндии, приехала на два дня в Санкт Петербург, остановилась в хостеле, дело в том, что я пошла в душ и в связи с тем что душевая очень старая, одна из дверей плохо закрывалась и при закрытии упала на меня и разбилась, я пострадала, могу ли я подать в суд и должна ли я частично ее оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Если вам был причинён ущерб здоровью и/или материальный ущерб (не говоря уже о моральном ущербе) - конечно, вы можете обратиться в суд.

Если же ущерба нет - обратиться с жалобой в РосПотребНадзор и прокуратуру на предмет некачественного оказания услуг хотелом.

Да и учитывая ситуацию с хостелами в целом, ещё неплохо, если проверят, а он вообще на законных ли основаниях работает.