Споры о статусе сторожей на проходной с вертушкой и пропускном режиме

• г. Пенза

Мы работаем сторонами на проходной открываем ворота нам поставили вертушку на проходную и в вели пропускной режим но мы не вахтеры по приказу мы стоража и много чего на нас повесили правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Это неправильно. На вас не могут повесить дополнительные обязанности без вашего согласия.

Все это неправильно, если вы работаете сторожами. То на вас согласно ст 60 ТК РФ нельзя повесить обязанности вах теров.

Здравствуйте.

Все, что на вас повесили дополнительно, возможно только с Вашего письменного согласия. Это изменение условий трудового договора, должно быть дополнительное соглашение к нему.

С уважением.

Об изменении условий труда обязаны уведомить за 2 мес, жалуйтесь в ГИТ Роструда, Вы вправе отказаться от совмещения.

- см. ст. 60.2, 74 ТК РФ.