Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли,работника, имеющего больного ребенка и ухаживающего за ним отозвать

из сокращенного рабочего дня в связи с острой производственной необходимостью?

(Работник работает 0.5 дня)

номер вопроса №18988
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Сергей! Ст.49 КЗоТ, обязательногодля применения всеми работодателями вне зависимости от формы собственности, устанавливает, что неполный рабочий день устанавливается работнику ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. В случае если наличия мед заключения о необходимости ухода за больным членом семьи работодать ОБЯЗАН предоставить сокращенную рабочую неделю. Исходя из вышеназванной нормы права, в любом случае работодатель НЕ ИМЕЕТ права в одностороннем порядке изменять условия трудового договора, т.е. переводить работника БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ на полную рабочую неделю.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X