У меня вопрос, дадут ли мне инвалидную группу если у меня были две травмы на одно колено?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Не факт, что в отношении Вас будет установлена инвалидность.

Количество травм не является обстоятельством, по которому судят о степени повреждения здоровья.

Имеет значение характер травм и последствия в виде ограничения трудоспобности или способности к самоообслуживанию.

Здравствуйте Данил!

Вы должны пройти углубленное обследование, получить направление в МСЭК, которая установит тяжесть вашей травмы, потерю трудоспособности и соответствие этих травм возможности установления группы инвалидности.

Вопросы о присвоении статуса "инвалид" и ее категорию определяет Медицинская комиссия при медицинском учреждении в которое вы обратитесь. При этом у данного учреждения должна быть лицензия на данный вид деятельности. При прохождении консультативных приемов врачей, и исследований. Комиссия под председательством эксперта определяет возможность признать Вас инвалидом и категорию инвалидности.