Авито запрещает услуги гадания на таро из-за законодательства

• г. Екатеринбург

Здравстуйте, гадание на таро, как услуга запрещена? Авито блокирует такое объявление об услуге, мотивируя, что это запрещено законом.

Ответы на вопрос (4):

Такого закона, который бы запрещал гадание, не существует.

Под данной мотивировкой имеется ввиду, скорее всего что это - мошенничество, а как минимум - оказание несоответствующих услуг.

Дело в том, что нет чётких обоснованных и доказанных криетиев оценки при "гадании на картах", а потому нельзя чётко определить результат. В этом и заключается проблема.

Это - что-то типа "астрологии". Но гадание само по себе как явление, конечно, не запрещено.