Как быть при регистрации ООО, если регистрация на домашний адрес запрещена, а другого ничего нет?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Здравствуйте!

Как быть при регистрации ООО, если регистрация на домашний адрес запрещена, а другого ничего нет? Что можно использовать как юридический адрес в таком случае?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Можно ли использовать для регистрации ООО фактический адрес места проживания (без прописки и регистрации) под юридический адрес фирмы?

Если нет, как лучше поступить в таком случае?

Заранее спасибо.

PS: в местном отделении МНС (г. Долгопрудный МО) мне не уверенно было сказано, что уже как с 2002 года регистрация ЮР на домашние адреса запрещена законодательством.

Так ли это?

Хотела бы уточнить несколько моментов по оформлению документов на регистрацию ООО - к сожалению, не удалось найти ответов в сети.

1. Планируется зарегистрировать юридический адрес ООО на домашний адрес ген. директора (одного из 2 х учредителей) - имеется постоянная регистрация. У квартиры два собственника (учредитель и его мать) - нужно ли в таком случае прилагать письменное согласие совладельца (матери) на регистрацию ООО в квартире? Нотариально заверять нужно?

2. Можно ли подать документы для регистрации ООО в налоговую по месту пребывания (имеется временная регистрация на 5 лет) - временная в Мск, при условии, что юридический адрес создаваемого ООО в другом городе и постоянная регистрация там же?

3. В Уставе ООО, протоколе и договоре о создании ООО в шапке указывать г. Москва правомерно? Т.к. фактически данные документы были составлены в мск.

4. В договорах (об учреждении ООО, трудовом договоре) в поле зарегистрирован можно указать место временной регистрации, а не постоянной?

Буду признательна, если ответите хотя бы на часть вопросов.

Заранее спасибо.

При регистрации ооо указали в качестве юридического адреса мой домашний адрес, в прошлом году я вышла из ооо. оставшиеся учредители не сменили юридический адрес. Как сменить юр адрес ооо без согласия участников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

, теперь в ООО планируется быть двум учредителям, живущим по одному адресу (муж и жена), может ли домашний адрес быть местом исполнительного орагана ООО, муж гендиректор и параллельно является ИП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение