Перевод военнослужащих по контракту на нижестоящую должность - сохранение оклада до окончания контракта?

• г. Махачкала

Я военнослужащий по контракту. Попал под сокращение по оргштату, предложили нижестоящую должность. При переводе на нижестоящую должность Оклад сохраняется до окончания контракта?

Ответы на вопрос (3):

При переводе на другую должность с вами должны заключить Дополнительное соглашение к Контракту. Т.е. с вами обговаривают новые условия работы и оклад тоже. Возможно расторгнуть контракт, но при расторжении будет указано, что с вами после расторжения (основание: сокращение оргштата), заключается новый контракт и в нём тоже прописывают все условия работы и новый оклад. Если новая должность имеет другие должностные обязанности, и предусмотрена более низкая оплата, чем занимаемая в данный момент должность, то и оклад м.б. ниже.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется. При соблюдении норм приказа указанного ниже. Главное сохранение оклада должно быть отражено в представлении кадрового органа на основании рапорта военнослужащего.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 22.04.2021) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)

20. За военнослужащими по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими окладами по воинским должностям, сохраняются оклады по воинской должности, предусмотренные по ранее занимаемой этими военнослужащими воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности (Постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 13, ст. 1604; 2017, N 2 (ч. I), ст. 368).)

Решение о сохранении за военнослужащим по контракту оклада по воинской должности, предусмотренного по ранее занимаемой этим военнослужащим воинской должности, при назначении его на воинскую должность с меньшим окладом по воинской должности оформляется приказом командира, который осуществляет назначение военнослужащего по контракту на воинскую должность с меньшим окладом по воинской должности, по представлению соответствующего кадрового органа на основании рапорта военнослужащего по контракту. Копия указанного приказа приобщается к личному делу военнослужащего по контракту.

Выплата военнослужащему по контракту оклада по воинской должности, предусмотренного по ранее занимаемой этим военнослужащим воинской должности, производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего по контракту от воинской должности.

Указанному военнослужащему по контракту установленные дополнительные выплаты производятся исходя из оклада по воинской должности, предусмотренного по ранее занимаемой этим военнослужащим воинской должности, за все время, за которое выплачивается этот оклад по воинской должности.

Спросить
Пожаловаться

Оклад по ранее занимаемой должности сохраняется на весь период службы и до перемещения на иную должность.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. После ОШМ проводимых в части был переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по старой должности (с 19 тар. разряда. На 17 т.р). Сейчас мою должность снова сокращают и предлагают мне должность с 14 т.р. В бухгалтерии мне говорят, что по ОШМ сохранение оклада по старой должности возможно лишь один раз, и что зарплата мне будет начисляться с 14 т.р., а не с 17 т. р. Правы ли они? Заранее спасибо.

Муж военнослужащий его должность сокращают и предлагают нижестоящие должность, если он согласиться на нижестоящую должность по закону должны ли оставить прежний оклад или нет?

Перевели по оргштату с 5 тарифной сетки на вторую, через год кончается контракт, после подписания нового какой будет тарифный разряд 5 или 2

Я военнослужащий. После ОШМ проводимых (меняли должность с прапорщика на сержанта) в части был переведен на должность с сохранением 9 тар. разряда. Сейчас снова проводятся ОШМ и предлагают писать рапорт (с сержанской на прапорщика) на на должность но с 6 тар. разрядом. В отделе кадров мне говорят, что по ОШМ сохранение тарифного разряда старой должности возможно лишь один раз. Правомерны ли их действия?

Сохраняется ли работнику при сокращении и назначении его на нижестоящую должность повышенный оклад по сокращённой должности?

При переводе на нижестоящию должность в МВД в случае сокращения должности оклад остается от предыдущией должности. Вопрос если какие то требования по стажу работы для сохранения оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевод военнослужащего на нижестоящую должность без сохранения оклада ранее занимаемой должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение