Я приняла решение уволиться по собственному желанию и подала заявление об этом за неделю.

В момент подачи заявления я находилась в очередном отпуске. Заявление не было завизировано у секретаря, начальница заявила мне, что заявление будет рассматриваться. Подавая заявление об уходе, я выразила готовность отработать положенные две недели. В день, с которого я, согласно заявлению, должна была быть уволена, я явилась на предприятие за трудовой книжкой. В выдаче книжки мне было отказано, более того, начальница отрицала сам факт подачи заявления. Как Вы посоветуете мне поступить? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №18989
прочитан 7 раз

Уважаемая Елена!

В данной ситуации остается повторно подать заявление (за две недели), если поставить отметку на 2-м экземпляре откажутся - отправить по почте или подать телеграмму И

всеми правдами и неправдами взять больничный лист.

Похожие вопросы

юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. В расчет войдут 2 предыдущих года. На новое место работы Вам необходимо предоставить справки 2-НДФЛ для расчета больничного листа по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не законно. Восстановить может суд.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Подаёте заявление на реструктуризацию и Вам либо отказывают, либо удовлетворяют просьбу Без разницы что в ТК написано


юрист Голубцов Алексей Сергеевич:

Сослаться нужно на часть 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ. Она предусматривает увольнение работника по собственному желанию. А вот уход за ребенком основанием для увольнения не является,


юрист Куприков Михаил Сергеевич:

Доброго времени суток. Да, конечно можно, так как данное основание увольнения не является компрометирующим. В то же время нет такого основания для увольнения, Вам неправильно внесли запись в трудовую книжку.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X