Расчёт пенсии для участкового МВД - сколько будет выплачиваться при выходе на пенсию сейчас и через год?

• г. Красноярск

Добрый день) Ещё раз пишу свой вопрос, для того, чтобы было понятно) Я работаю не по контракту, не военнослужащая) Работаю в МВД 13 лет на Дальнем Востоке, где год за полтора) Плюс сейчас уже работаю в Красноярске (перевелась, где год за год) Льготными, у меня уже 20 лет и примерно 3 месяца), чистыми 14 лет в МВД) Должность - Участковый, звание - капитан).

Вопрос - если выйти на пенсию сейчас, какую сумму я буду получать ежемесячно) И если я выйду на пенсию через год, когда чистыми будет 15 лет, пенсия какая будет в сумме)?

Так как в Отделе кадров не отвечают на этот вопрос, говорят, что нужно отправлять документы в Пенсионный фонд и они уже скажут точно).

Можно ответить просто, не ссылаясь на законы в три страницы).

Заранее Благодарна)

Ответы на вопрос (1):

Alenzik, на этот вопрос на сайте вам точно, никто не ответит. Есть два простых решения:

1. Примерно считайте так:

Оклад по должности + оклад по званию Х процентную надбавку за выслугу лет (у вас 20% за 15 лет). Далее полученную сумму умножаете на понижающий коэффициент (как правило это 73,68%). Если льготка 20 лет, то полученную сумму делите пополам (50%) - это и будет примерная сумма пенсии. Думаю примерно от 16-20 тысяч рублей.

2. Это находите выход на Отдел пенсионного обслуживания центра финансового обеспечения Главное управление МВД России по Красноярскому краю и они по специальной программе могут посчитать более точно.

Делайте выводы.