Как решить проблему долга перед банком, если нет работы и нечем платить?

• г. Ярославль

Имеется долг перед банком около 250 т. , возбуждено исполнительное производство, платить мне нечем, не работаю. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Ответ прост и сложен одновременно. И ВЫ его знаете.

Здравствуйте, можете обжаловать основания долга если вы с этим не согласны.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения.

Вы можете подать на банкротство через МФЦ (при сумме долгов от 50 до 500 тысяч рублей). Также Вы должны будете подтвердить, что в отношении вас приставы окончили производство по причине отсутствия активов.

Банкротство в МФЦ полностью бесплатно для должника. Процедура длится 6 месяцев, а после ее завершения с банкрота спишут долги по кредитам, налогам, займам, коммунальным услугам, другим обязательствам.