Ограничения по статье 80 - возможные последствия при двух нарушениях ночного пребывания дома

• г. Казань

Был освобождён по замене т.е...ст 80. Ограничения мои.. находиться с 22:00 до 6:00 дома. Получилось так что я допустил два нарушение отсутствовал в это время дома. Что мне грозит за это опять посадят или нужно допустить три нарушения что бы опять посадили?. Срок ограничения заканчивается 18.01.22.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не предоставите суду уважительные причины отсутствия дома, то вас могут отправить отбывать наказание в ИК.Нигде не сказано что нужно допустить именно три нарушения Могут посадить и за два нарушения.

23. Под злостным уклонением от выполнения обязанностей, возложенных судом на осужденного, предусмотренным пунктом «а» части 7 статьи 79 УК РФ, следует понимать повторное невыполнение таких обязанностей после вынесения органом, контролирующим поведение осужденного, письменного предупреждения о возможности отмены условно-досрочного освобождения. Вместе с тем вопрос о том, является ли уклонение от выполнения возложенных судом на осужденного обязанностей злостным, должен решаться в каждом конкретном случае с учетом его продолжительности и причин уклонения, а также других обстоятельств дела. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 г. № 8 “О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания”.

www.garant.ru