«Контроль выполнения капремонта в МКД - кто возьмет ответственность?»

• г. Воронеж

Кто должен контролировать ход выполнения работ по капремонту в МКД. Идёт капремонт электроснабжения дома. Дом в управлении УК. Средства собираются на спецсчете на кап ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Если капитальный ремонт проводится региональным оператором (Фонд капремонта), то согласно ч. 1 ст. 180 ЖК РФ оператор обязан выступить в роли технического заказчика, соответственно, проконтролировать качество выполняемых работ.