Как правильно списывают задолженность по исполнительному листу при неполной зарплате в конце месяца?

• г. Москва

Вопрос. У меня в конце ноября пришёл исполнительный лист. Уже были выплачены отпускные и часть зп в середине ноября. Для перечисления по исполнительному листу 50% за ноябрь не хватало зп. в декабре остаток зп за ноябрь перечисляют приставам и вешают долг перед предприятием, что бы получилось 50%. за ноябрь. Потом 50% отправляют со всех поступлений ЗП и аванса за декабрь и + списывают долг перед предприятием. Этот долг не должен учитываться при списании 50% за декабрь? Ведь получается по факту в декабре у меня списали более 50%.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Непонятно как вообще считали в Вашем случае. Сколько успели начислить от той суммы и должны удерживать. Не оставлять никаких долгов на следующие месяцы.

Добрый вечер. Работодатель должен списывать 50% от любого начисления, неважно за какой месяц, и не должно быть никаких долгов перед приставами и т.п.