Как получить квартиру после просрочки застройщика - правильные действия и советы.

• г. Мурино

Первое: Застройщик просрочил срок выдачи квартиры: «застройщик обязуется ввести дом в эксплуатацию до 30.06 и передать обьект долевого строительства участнику долевого строительства до 31.12» а зовут только на предчистовую отделку в данный момент.

Второе: планирую идти со специалистом на приём квартиры, и после выявления им всех косяков составляем бланк о Требовании их исправления и подписываю (только бланк об их исправлении).

Затем составляю документы для подачи в суд о компенсации за неустойку.

Вопрос в следующем, грамотно ли я рассуждаю?

И хотелось бы побольше советов как лучше поступить (нужно ли ещё что-то подписать, ссылки на бланки для подачи в суд, если возможно)

Ответы на вопрос (3):

Помимо взыскания неустойки вы можете взыскать также и штраф в размере 50% от суммы требований, если ваша досудебная претензия не была удовлетворена, а также моральный ущерб и расходы на представителя.

А так, в целом, всё грамотно изложили:)