Какие права имеет жена при отсутствии мужа и дочки в доме, и можно ли выписать их обеих?

• г. Псков

Мой муж признан судом без вести отсутствующим. У нас в доме прописана мужа дочка и жена от первого брака, а дочка тоже является наследницей. Могу я (жена) выписать их обеих, т.к. они с 2001 года не проживают в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если дочь несовершеннолетняя то сложновато будет, жену можно признать по суду утратившей право и все, но также надо доказать данный факт, именно неуплату за дом, не проживание (свидетельские показания).