Компания обещает доплаты на новогодние праздники - разбираемся в условиях работы

• г. Краснодар

Помогите разобраться в ситуации.

Компания заявила о доплатах на новогодние праздники условия работы в Новый год 🎄

31 декабря: прием заказов до 17 часов по местному времени (последние курьеры закончат самое позднее часов в 19 по местному времени)

1 января: прием заказов с 13.00 часов по местному времени.

Далее в стандартном режиме

31.12, 01.01 и 02.01

Повышенная минималка

250₽

31.12 - бонус 25 р за заказ

01.01 - бонус 50 р за заказ

02.01 - бонус 25 р за заказ

По условиям минимальной выплаты

За слот длиной менее 4 часов - 1 заказ от 4 до 7 часов - 3 заказа от 8 до 10 часов - 4 заказа от 11 до 12 часов - 5 заказов

13 и более часов - 6 заказов

Теперь вопрос

Я вышел на смену и за 5 ч выполнил 5 заказов.

Получил в общем за смену 835 р, а должен был 250×5=1250 верно или нет.

Так как заявлена выплата минемалки 250 р.

Ответы на вопрос (1):

Трудоустроенные граждане России, которые работают по графику 5/2 с фиксированными выходными днями, могут рассчитывать на двукратную оплату работы в новогодние праздники или по своему желанию выбрать обычную оплату, но получить дополнительный отгул. О правилах оплаты труда в нерабочие дни напомнил Минтруд РФ с связи с приближением новогодних праздников.

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

В "Почте России" рассказали о доставке пенсий и пособий в праздничные дни

Если же гражданин работает по сменному графику и его смена выпала на нерабочий праздничный день, а работа производилась в пределах нормы рабочего времени в соответствующем периоде, то оплата за отработанную смену будет также в двойном размере или сам работник может выбрать вместо доплаты отгул.

"При этом привлекать сотрудников к работе в праздничные дни, если работа в эти дни не предусмотрена графиком, можно только с их письменного согласия и по письменному распоряжению работодателя, - напомнили в ведомстве. - Оплачиваются в двойном размере все часы, фактически проработанные в праздничный день - с 00:00 до 24:00. Это правило применяется и в случаях, когда на нерабочий праздничный день приходится часть смены".