Возможно ли оформление сделки купли-продажи и есть ли "подводные" камни для покупателя при заключении такой сделки?

• г. Москва

Квартира не оформлена в собственность (новостройка), вступление в права собственности через 3 месяца, но квартира полностью выкуплена у застройщика на основании договора. Хозяева собираются продать квартиру до вступления в права собственности. Возможно ли оформление сделки купли-продажи и есть ли "подводные" камни для покупателя при заключении такой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вам необходимо внимательно перечитать договор. Оформить продажу квартиры договором купли-продажи невозможно, так как квартира не является Вашей собственностью. Возможно заключение договора уступки права требования, но необходимо удостовериться. С уважением, Дмитрий Константинович.