Меня уволили за несоблюдению контракта. Я хочу служить и заключить новый контракт. Возможно это?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

По закону такого запрета нет, тут на всё - воля работодателя, захочет ли он снова заключить с вами контракт.

Если же хотите служить в другом месте - они будут изучать вашу карьеру и опять же будут думать о своём решении.

Всё зависит от того, за что именно уволили.