Выиграла залоговую квартиру на торгах Росимущества - Как быстро должны освободить квартиру залогодержатели?

• г. Краснодар

Выиграли квартиру с торгов Росимущества. Квартира залоговая. В какие сроки залогодержатели должны освободить квартиру? Прочитала, что право пользования они утеряли в момент реализации квартиры с торгов. Хочу понять могу ли я уже выслать им уведомление о выселение или должна дождаться, когда у меня пройдёт государственная регистрация договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ну торги можно признать недействительными либо оспорить их. Пишите им уведомление о выселении, дайте месяц, за это время регистрируйте право собственности, к тому времени, когда получите документы у вас будут все права на то, чтобы силой их занимаемого помещения выдворить.

После регистрации права собственности вам необходимо выселить прежних собственников.

Здравствуйте Галина Александровна!

Регистрируйте право собственности и только после этого выселяйте.

Добрый день!

Выселение в вашем случае возможно двумя способами:

- иск в суд о выселении (долго, дорого)

- самозащита права: Гражданский кодекс РФ, Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Получите выписку из ЕГРН о зарегистрированном за вами правом собственности, приглашайте участкового и пару грузчиков, входите в квартиру, выносите чужие вещи, меняйте замки.