Выиграла залоговую квартиру на торгах Росимущества - Как быстро должны освободить квартиру залогодержатели?

• г. Краснодар

Выиграли квартиру с торгов Росимущества. Квартира залоговая. В какие сроки залогодержатели должны освободить квартиру? Прочитала, что право пользования они утеряли в момент реализации квартиры с торгов. Хочу понять могу ли я уже выслать им уведомление о выселение или должна дождаться, когда у меня пройдёт государственная регистрация договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ну торги можно признать недействительными либо оспорить их. Пишите им уведомление о выселении, дайте месяц, за это время регистрируйте право собственности, к тому времени, когда получите документы у вас будут все права на то, чтобы силой их занимаемого помещения выдворить.

Спросить
Пожаловаться

После регистрации права собственности вам необходимо выселить прежних собственников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Галина Александровна!

Регистрируйте право собственности и только после этого выселяйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Выселение в вашем случае возможно двумя способами:

- иск в суд о выселении (долго, дорого)

- самозащита права: Гражданский кодекс РФ, Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Получите выписку из ЕГРН о зарегистрированном за вами правом собственности, приглашайте участкового и пару грузчиков, входите в квартиру, выносите чужие вещи, меняйте замки.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена с торгов, а бывший собственник-должник и члены его семьи не хотят съезжать. Как их выселить? Какой нормой закона руководствоваться? Можно ли подать иск одновременно и на снятие и на выселение? Какие примерно сроки на всю процедуру? Какие категории граждан нельзя выписать и выселить (кроме отказников в приватизации)? Как происходит процедура выселения после получения решения суда?

В ноябре 2019 году купили на торгах квартиру, в феврале 2020 оформили собственность и подали иск о признании прекратившими право пользования с правовым последствием, что решение является основанием для снятия с регистрационного учета. Сегодня было последнее заседания, судья вынесла решения удовлетворить частично: признать прекратившими право пользования, но про снятие с учета ничего не сказала.

Защита ответчиков настойчиво указывала, что не правильно сформулировано исковое, нужно было написать утратившими право пользования, а не прекратившими. Что в данной ситуации можно сделать? Придется повторно повторно подавать иск, но с формулировкой утратившие или это можно в апелляции указать?

И еще у защиты основание, что там прописан годовалый ребенок, просят отсрочить вынесение решения до получения жилья для ребенка по городской очереди как молодая семья, такое тоже возможно? Думала есть квартира приобреталась по ипотеке, то ребенок не рассматривается и автоматически признается утратившим право пользования при смене собственника квартиры.

После несостоявшихся торгов банк оставил заложенное имущество-квартиру себе. Квартира служила залогом по кредиту на развитие бизнеса. Сейчас он подал иск на выселение меня и моей несовершеннолетней дочери. Какие аргументы можно привести в суде, чтобы отсрочить срок выселения на 6-8 мес.? За это время хочу найти деньги на выкуп своего жилья у банка. И в каком виде лучше подать ходатайство об отсрочке выселения - письменном или устном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили у нас квартиру на торгах а теперь хотят нас выселить с двумя несовершенно летними детьми и грозят что напишут что то в органы опеки чтоб они приняли за внимание и какойта ювинальной инспекции, что это за бред? Я написал обращайтесь в суд там будем общаться при чем тут органы опеки я понять не могу. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение