Может ли мой сын пройти службу в МВД вместо службы в армии и какие требования к кандидатам предъявляют по здоровью.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, не может. Он должен пройти службу в армии, иначе его не возьмут в МВД. Годности осуществляет комиссия.

Замена службы по призыву службой в МВД законодательством не предусмотрена.