У меня сколиоз 2 степени. Возьмут ли меня взять кинологом в МЧС или в МВД?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Согласно пункту 66 расписания болезней сколиоз 2 степени — это категория Б (годен к службе с незначительными ограничениями).
66 Болезни позвоночника и их последствия:
а) со значительным нарушением функций Д Д Д
б) с умеренным нарушением функций В В В
в) с незначительным нарушением функций В В Б
г) фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций Б-4 Б Б.