Начальник ГОВД наказал гражданина за самовольное отсутствие во время отбывания административного наказания.

• г. Иркутск

Может ли начальник ГОВД наложил на гражданина штраф в размере 1000 р с опорой на протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП если гражданин во время отбывания административного наказания самовольно отлучился в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все обстоятельства не известны. Но возможность получения административного наказания есть.

Ст. 20.25 КоАП РФ

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте!

Дела по ст.20.25 КоАП РФ рассматривает суд

Кроме того непонятно-какое наказание можно "отбывать в ГОВД"