Спор о продлении договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения.

• г. Барнаул

Договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения заканчивается в декабре 2022 г. В марте 2020 г. на общем собрании участников общедолевой собственности по вопросу о продлении договора аренды после окончания срока действия договора было принято решение не продлевать договор аренды всеми участниками собрания (23 человека). Собрание было правомочно. В договоре аренды есть пункт о автоматическом продлении договора. Если одна из сторон не позднее чем за три месяца не уведомит письменно другую о прекращении договора. Данное уведомление нужно отправлять арендатору всем участникам общедолевой собственности, одно уведомление о прекращении договора аренды, но подписанное несколькими участниками или всё же будет достаточно одного уведомления от одного участника?

Ответы на вопрос (3):

Смотря кем подписывался договор аренды. Общее собрание сособственников проводилось по чьей инициативе?

Есть ли у сособственников образование или только инициативная группа?

Уведомление о прекращении аренды с копией протокола собрания направляется заказным письмом с описью вложения всем заинтересованным сторонам.