Вопрос такой. Хочу свою квартиру отдать брату. Знаю, что можно на него сделать дарственную. Какие еще могут быть варианты?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если хотите чтобы он сразу стал собственником, то варианта только два:

или продажа, или-дарение.

Можно оформить договор купли-продажи, договор ренты, завещание. Главное, что хотите добиться вы и как к этому относится брат.

Здравствуйте, Виктория!

1. Составить завещание на брата, при этом случае Вы в любой момент можете отозвать его.

2. Можно сделать дарственную с правом пожизненного проживания.

3. Можно заключить договор купли продажи, если брату это нужно будет для государственных программ.

Если купля-продажа, то это будет квартира и его жены.