На карту пришли 13700 рублей по сбп и двое суток никто не связался?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, рекомендую эти деньги не тратить и дождаться, пока с Вами свяжутся для возврата денег.

Иначе потом с Вас смогут эти деньги взыскать как неосновательное обогащение.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.