Может ли коллекторский агент использовать угрозы при просроченном микрозайме?

• г. Курск

Пошла просрочка по микрозайму.

Сейчас мне звонят и говорят приедем к тебе домой, родителям позвоним. И вообще угрозы. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно, шлите звонящих в суд. Жалобу в фссп подайте.

Дмитрий, так действуют очень недобросовестные МФО, например такие как Гуру мани, или Уан клик мани, или Быстро деньги.

Рекомендую написать очень подробную жалобу в прокуратуру причем сделать это можно будет в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Данное МФО грубо нарушает Ваши права, и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)