Можно ли перевестись на заочную форму обучения при контракте на службу в армии в академическом отпуске?

• г. Тула

Собираюсь подписать контракт на службу в армии, находясь в академическом отпуске, возможно ли мне перевестись на заочную форму обучения.

Ответы на вопрос (3):

Учтите, что в таком случае вам не будет положен учебный отпуск, поскольку выслуга по контракту менее 3 лет.

Придется учебу прервать. Вам дадут учебный отпуск только после трех лет службы.

Вообще то порядок перевода на заочную форму обучения регламентируется согласно статьи 30 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ внутренними документами вашего ВУЗА Нужно видеть эти документы, для точного ответа на ваш вопрос.