Юридические и практические аспекты сноса перегородки в квартире - что ждать?

• г. Смоленск

Интересует как юридический, так и жизненый ответ. Приобретаю в черновом виде двухкомнатную квартиру. Но хочу убрать перегородку в зале, она не несущия, и сделать две комнаты одну дочке а вторую сестре инвалиду. Узаконивать нет времени. Вопрос что мне будет юридически? И что будет жизненно? Продавать не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Если об этом никто не узнает, то фактически ничем не грозит. Т.к. несущие стены Вы не трогаете.