Банк списывает 100% денег с зарплаты ИП, требует указание списаний в поле 24 — что делать?

• г. Саратов

Банк по ИП списывает 100% денежных средств с зарплаты. Код 1 в 1 С указан, но в переписке с банком проговорились, что возможно хотят видеть в поле 24 отдельно списания, мол это должен делать работодатель, а не банк.

ЗП перечисляется с соответствующими пометками, ведомость на 80 человек примерно, всё стандартно, ни по кому проблем с "отсутствием кода" не было. От доказательств со своей стороны или каких то проверок банк отвечает отписками, со стороны бухгалтерии сам вижу что всё стоит как положено. Пристав тоже считает, что это зона ответственности банка.

Как с ними выйти на адекватный диалог и внести коррективы в такие действия? Отбивать назад половину каждый раз с задержкой через приставов "не улыбается".

Ответы на вопрос (4):

Согласен. Это банк занимается фигней.

Вам сейчас надо написать жалобы на сайтах прокуратуры и ЦБ РФ, чтобы провели проверку и остановили этот беспредел.

Это халатность пристава. Обратитесь на него в СКР.

Добрый день! Необходимо с места работы взять справку о получении заработной платы на счет с которого списывают и написать заявлению приставу, раннее взысканные денежные средства можно вернуть, так как они были списаны в рамках розыска счетов и списания с них денежных средств. С 1 февраля также можете написать заявление об уменьшении суммы взыскания с сохранением прожиточного минимума на себя и лиц которые находятся на иждивении.