Добавление недостоверных улик в уголовном деле - что делать, если следствие затягивается?

• г. Брест

11.2021 на опросе по уголовному делу у следователя забрали телефон дал объяснения, после этого сказали вызовут на экспертизу, но никто так никуда и не вызвал прошло уже почти 2 месяца и никаких новостей досихпор нет, что мне делать и почему так ведь предварительное следствие длиться 2 месяца а через 4 дня как раз и будет 2 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо написать жалобу в прокуратуру.

Сроки следствия могут продлеваться.

Объем следственных мероприятий определяет следователь.

Здравствуйте! Илья, надо видеть Ваши документы и знать все детали Вашей ситуации предварительно.