Спор о бесплатном ремонте - обязана ли компания исправлять течь в муниципальной квартире?

• г. Волгоград

Должна лиупрпвляющая компания ремонтировать трубу горячей воды в муниципальной квартире бесплатно у меня течет труба в ванной комнате.

Ответы на вопрос (2):

Если прямо в самой квартире, то это за ваш счет, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте, Андрей.

Необходимо разобраться что это за труба, что бы понять кто отвечает за ее ремонт. А в Вашем случае это либо управляющая компания (ст. 162 ЖК РФ), либо муниципальное образование (ст. 65 ЖК РФ).