Возможно ли взять оплачиваемый учебный отпуск при заочном обучении и дистанционной сессии во время пандемии?

• г. Москва

Я получаю первое высшее образование заочно, в связи с пандемией сессия в этом году будет дистанционно, могу ли взять на работе оплачиваемый учебный отпуск (предоставить справку вызов)?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на заочном отделении, из за коронавируса переведи на дистанционное обучение, должны ли меня отпустить в учебный отпуск и оплатить?

Учусь на заочном. В связи с карантином сессию перевели на дистанционный формат обучения. Как объяснить работодателю, что учебный отпуск в этом случае также должен быть предоставлен?

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель не отпустить в Учебный отпуск на заочно дистанционном обучении в железнодорожном университете города Самары, дистанционное обучение всвязи с пандемии.

У меня скоро сессия на заочном отделении ВУЗа. Сессия в условиях пандемии и дистанционно будет проходить. Могу ли я не брать учебный отпуск поскольку теряю в зарплате, и совмещать обучение и работу только за зарплату без начисления учебного отпуска. Дело в том что работодатель принуждает меня взять учебный отпуск.

Я получаю первое высшее образование. Учусь на заочной форме обучения. 3 раза в год езжу на сессии. Из-за коронавируса ближайшая сессия будет проходить дистанционно. Может ли работодатель не отпустить меня в учебный отпуск с сохранением среднего заработка? Причем приказ на учебный отпуск уже был подписан мной ранее, до того, как нас оповестили о том, что сессия будет проходить дистанционно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение