Беременная женщина получила повестку в суд, как решить проблему неявки и избежать штрафа?

• г. Челябинск

Суть дела, у меня на руках повестка в суд в качестве ответчика по сущности: о признании утратившим право пользования жилым помещением. Приехать я не смогу так как я в положении уже на 8 месяце (тяжело добираться и тд) может быть мне предоставить какой то док по беременности, или как можно решить вопрос) Вроде как в случае неявки (без уваж. Причины) могут наложить штраф.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, штраф не наложат. Можете просто выразить свою позицию в возражениях, если с иском не согласны.

Юлия, вам нужно подготовить мотивированный отзыв на иск и отправить в суд, написать Ходатайство или заявление судье и попросить дело рассмотреть в ваше отсутствие.