Переход к ведению бизнеса без директора - возможно ли сдача отчетов главным бухгалтером?

• г. Челябинск

Умер директор акционер 30 декабря. Может гл. бухгалтер сдать годовые отчеты и перечислить налоги и з.пл за декабрь пока не назначен другой директор.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, отченость подписыватся единоличным исполнительным органом. Гл.бухгалтер им не является.

В акционерном обществе необходимо избрать нового ген. директора.

Если других акционеров нет, управление активами до принятия наследства осуществляет нотариус.