Нежелание прямых наследников оформить наследство - какие последствия это может иметь?

• г. Мариинский Посад

После смерти родителей (2002 год) дом с постройками и земельным участком не оформлены по наследству. Дальнейшее бездействие прямых наследников к чему может привести?

Ответы на вопрос (1):

вступил ли кто-нибудь в наследство? пароживает ли в доме, зарегистрирован там, осуществляет расходы по его содержанию, уплате налога и тп? если да, то фактически вы в наследство вступили, надо это только оформить. в дальнейшем это приведет к проблемам при наледовании или продаже или ином отчуждении имущества. Если вы последний кто там живет - а после вас хоть потоп, и нет наследников - оставляйте все как есть. Дом уйдет муниципалитету.