Мой новый руководитель занял позицую, что я не работаю и желает уволить меня по статье.

• г. Иркутск

У меня на работе неприятная ситуация. Месяц назад над до мной поставили нового начальника, который раньше работал со мной на той же должности что и я. Ее повышение по службе произошло благодаря личным отношениям с начальником, который руководил нашей группой.

Предвидя ситуацию о ее повышении я написала заявление на увольнение по собственному желанию (хотя уходить из компании мне не хочется) У меня отработка 14 дней.

Мой новый руководитель занял позицую, что я не работаю и желает уволить меня по статье. Считаю ее требования не обосноваными и не доказаными. Потому-что в течении этого времени мной сделано многое, и тому есть свидетели. И еще в течении данного времени мне приходилось выполнять ее обязаности руководителя.

Будьте добры подскажите, что мне делать?

Я бы хотела остаться в компании и есть ли у меня возможность стать руководителем группы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ваш вопрос больше касается отношений между людьми, а не трудового законодателства.

Если 14 дней не истекли и работодатель не пригласил на ваше место другого работника - Вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении и уволены не будете.

Что бы уволить по статье (насколько я понимаю, речь идет о несоответствии занимаемой должности) у вашего работодателя должны быть веские основания. Если работодатель начнет предпринимать в этом направлении какие-нибудь действия - напишите на "МЫЛО", подскажу, что делать.

Что касается вашего желания стать руководителем групп, то боюсь что ответить на такой вопрос не смогу: необходимо знать порядок назначения на такую должность, ваши отношения с людьми, от которых такое назначение зависит и пр.

Желаю успеха!