Льготы для студентов-инвалидов - остаются ли они после 18 лет при бронхиальной астме?

• г. Москва

Статус инвалид с детства по бронхиальной астме. 04.05 - исполнится 18 лет. Для Поступления в Вуз льгота остаётся или нужно будет срочно оформлять группу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лина. Если инвалидность у вас никто не снимал, то несмотря на то, что исполнилось 18 лет, вы продолжаете им оставаться. А вот если для очередного переосвидетельствования подходит срок, то для подтверждения инвалидности надо побеспокоиться заранее.

Обращайтесь в отдел соцзащиты.