Нужен ли разрешение второго родитель на выезд из Крыма по России не совершеннолетних детей с первым родителям.?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Нет, внутри Российской Федерации не нужно.

Добрый день, Дмитрий.

Законом установлен запрет на выезд ребенка с родителем только за пределы РФ при несогласии второго родителя на вывоз ребенка (ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Разрешение на выезд ребёнка с родителем из Крыма в материковую часть России не требуется, т.к. это не выезд за границу, а перемещение внутри страны.

Здравствуйте Дмитрий! Если нет ограничений, наложенных судом, то для выезда ребенка за рубеж в сопровождении одного из родителей, нотариальное разрешение от второго не требуется.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".