Счета за капремонт квартиры - какой сценарий для совладельцев?
• г. Саратов
Мы с мужем являемся собственниками квартиры в равных долях. Счета за капитальный ремонт от ФКР приходили каждому отдельно. Недавно УК открыла специальный счет кап. ремонта для нашего дома и присылает только 1 счет на имя мужа, но на всю площадь квартиры. Не образуется ли у меня задолженность по капремонту как у собственника?
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
Нет, не образуется задолженность.
Спросить04.01.2022, 20:17,
г. Пермь
Образуется. Этот счет должны оплатить либо вы либо он.
Спросить04.01.2022, 20:18,
г. Котельники
В соответствии с ЖК вы обязаны уплачивать в равных долях. Вы можете обратиться в Ваше УК с заявлением, для корректировки счета на 2 имени.