Можно ли получить постоянную регистрацию в России для супруги и детей при наличии РВП и постоянной регистрации у мужа?

• г. Губкин

Мы инностраные граждане, получаем рвп в сентябре... имеем в рф в собственности дом, но он оформлен только на мужа. Муж после получения рвп будет в него регестрироватся. Подскажите пожайлусто, может ли он имея рвп и постоянную регестрацию, регестрировать на постоянное проживание меня с детьми в наш дом? и в каком законе, если может, это прописанно? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Это возможно и сейчас, но только после получения вами РВП или ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Регистрацию оформляет орган ФМС РФ, а не собственник.

Законы?

Гражданский Кодекс РФ, договор ссуды (безвозмездного польтзования жильем).

ФЗ "О миграционном учете ИГ в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Сергей здравствуйте!хотелось бы получить точный ответ....с вашего ответа я понимаю ,что ИГ имея РВП,постоянную регистрацию и жильё.может регистрировать..так???..а в каком законе это описано???мне нужен закон,что бы я могла его предоставить в ФМС....Благодарна Вам за отклик!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Украины. Живем в Петербурге. Пожалуйста подскажите, каким образом можно оформить мужу постоянную прописку по месту нашего жительства? На какой максимальный срок она оформляется для иностранных граждан? Я имею постоянную прописку\ регистрацию в квартире, но собственник жилья моя мама. Миграционная карта у мужа оформлена на украинский паспорт. Какие документы необходимо предоставить в отдел УФМС нашего района? РВП и разрешение на работу еще не получали.

Живем с мужем 21 год.5 лет назад построили дом, имеем 2-х детей студентов. Дом оформлен на мужа но,прописаны в нем все четверо, строили на общие деньги и на ссуду которая оформлена на меня. При разводе и разделе имущества какую часть дома имеет каждый и может ли муж без согласия выписать нас с детьми. Заранее благодарна вам.

Здравствуйте. Граждане Украины, имеющие РВП (муж и жена) совместно приобрели жилую недвижимость в РФ. В паспортном столе утверждают, что каждый может регистрировать только себя (в своей доле собственности). Получается, что мы не имеем право на регистрацию в собственной квартире собственного ребенка. Подскажите, какими документами регламентируется этот порядок. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос:

Можно ли оформить постоянную регистрацию мужа в квартире жены (метраж позволяет), если дом на выселение. Муж имеет постоянную регистрацию в Волгоградской области, а в Москве зарегистрирован временно (на 1 год). Ему предложили очень хорошую работу, но для этого необходима постоянная регистрация в Москве. Подскажите, пожалуйста процедуру получения постоянной регистрации и как можно ее ускорить.

Заранее благодарю.

С уважением,

Очень прошу Вас срочно ответить на вопрос.

Можно ли оформить постоянную регистрацию мужа в квартире жены (метраж позволяет). Дом на выселение, но когда это будет, точно не известно. Муж имеет постоянную регистрацию в Волгоградской области, а в Москве зарегистрирован временно (на 1 год). Ему предложили очень хорошую работу, но для этого необходима постоянная регистрация в Москве. Подскажите, пожалуйста процедуру получения постоянной регистрации и как можно ее ускорить.

Заранее благодарю.

С уважением,

Гражданка Молдавии подает на РВП по браку. Муж прописан в Чувашии, имеет временнцю регистрацию на 3 года в Московской области. Предполагаемое место проживания после получения РВП Московская область. УФМС отказывается принимать документы, мотивируя это тем что для получения РВП муж должен быть прописан в Московской области, а не иметь временную регистрацию. На сколько это правомерно и на какой закон можно сослаться если это не так? Спасибо.

Согласно изменениям от 3.01.2013 в Законе о правовом положении иностранных граждан в России иностранные граждане имеющие разрешение на временное проживание в РФ имеют право осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу.

Могу ли я работать в Казани имея РВП в пгт. Апастово Республики Татарстан?

Необходимо ли мне быть трудоустроенным при подачи документов на РВП вне квоты (т.к у меня супруга гражданка РФ. Брак зарегистрирован в Узбекистане в 2008 г. Супруга имеет постоянную регистрацию в пгт. Апастово РТ)?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас свой дом, в доме прописано 5 чел, один из них маленький ребенок, дом оформлен на мужа. Хочу купить 1-комнатную квартиру за счет материнского капитала, на кого она будет оформлена?, кто может отказаться от своих долей в этой квартире? Это вообще возможно? Не придется ли переоформлять дом на всех членов семьи? Проживаем все вместе в доме: я,старшая дочь, муж,бабушка и ребенок. Заранее благодарна.

Мой гражданский муж и я граждане Украины, муж получил РВП купил квартиру, подал на временное проживание. У меня РВП но муж никак не может меня зарегистрировать в нашей квартире, потому что квартира оформлена на него. Как нам поступить. Ведь сроки регистрации РВП поджимают. Имеет ли право мой муж оформить дарственную на пол квартиры на меня чтобы я могла зарегистрироваться. Но это тоже время.

Имеет ли жена право собственности на долю мужа после его смерти если муж был только прописан в часном доме (дом оформлен на брата мужа по завещанию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение