Как подать заявление в полицию о хищение денег со счетов умершего.

• г. Таловая

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в отдел полиции по месту нахождения филиала банка в котором был открыт расчетный счет умершего.

Кроме того, Статья 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ предусматривает две формы заявления о преступлении — устную и письменную. При подаче устного заявления сотрудник правоохранительных органов фиксирует его содержание в протоколе с ваших слов, а вы обязаны подписаться под ним.

Чтобы подать устное заявление, можно позвонить по телефону 112 и рассказать о случившемся. Далее, к вам либо отправят сотрудника, чтобы он принял у вас письменное заявление или с ваших слов записал устное — если вы по какой-то причине не можете писать сами. Либо Вам подскажут, куда приехать, чтобы написать заявление.

Также можете воспользоваться помощью адвоката для написания заявления, так как сотрудники полиции часто формально относятся к приему обращения гражданина с целью в последующем просто отказать в возбуждении уголовного дела, не усмотрев в заявлении гражданина состава преступления, которое человек просто не в состоянии правильно описать и квалифицировать в заявлении. Не обладая соответствующими юридическими знаниями.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Подавайте в ближайшее отделение полиции. При необходимости они сами перенаправят заявление по территориальности.