Умер муж, дочь находится за рубежом, как ей возможно оформить заявление на наследство без личного присутствия?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (7):

Заявление можно удостоверить в российском консульстве. Заявление нужно отправить почтой.

Александра Сергеевна, Доброго дня. Ей нужно идти в наше консульство за рубежом.

Ей скажут всю необходимую информацию.

С уважением.

Как минимум направить нотариусу заявление о принятии наследства даже простым письмом, если нет возможности нотариально удостоверить подпись.

Либо у нотариуса дистанционно можно по интернету либо в консульстве.

Может вступить в наследство через наше посольство либо оформить доверенность и отправить в РФ доверенному лицу.

Необходимо в Российском консульстве удостоверить заявление на вступление в наследство и доверенность представителю, чтобы представлял ее интересы у нотариуса в России. Направить можно заказным письмом по почте или курьерской службой доставки.

Здравствуйте,

Она может оформить доверенность, например, на Вас и Вы будете представлять ее интересы в наследственном деле.

Либо оформить заявление в консульстве, либо у нотариуса по месту нахождения и направить его нотариусу по месту открытия наследства.