Пенсия. Долги кредиты. Куда перевести пенсию кроме почты чтобы не вычитали пристава и банки есть ли варианты.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Нет таких вариантов.

С 1 февраля пенсия ниже прожиточного минимума неприкосновенна, об этом можете подать заявление приставу.

Добрый день!

Вариант один - дождаться февраля 2022 г. и пристав не сможет обращать взыскание на пенсию, если она меньше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

А так можете попробовать обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения требований судебного решения (ст. 203 ГПК РФ).