Мы хотели взять квартиру и оставили залог продавец оттягивал с регистрацией покупки можно ли вернуть задаток.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

Если заключен договор задатка и не исполнен, то можно вернуть.

Здравствуйте!

Так как у Вас не по вашей вине, не произошла сделка, да Вам сейчас необходимо составить письменную претензию и направить продавцу, с требование возврата задатка.

Да, если вышел срок для заключения основного договора.

Можно вернуть задаток, если сделка не завершена. Потребуйте возврата через претензию, при отказе идти с иском в суд.