ДТП на развороте - кто виноват - я или водитель, едущий задним ходом?

• г. Самара

Я выезжая с прилегающей теретории, поворачивал направо, обьежая припаркованый автобус, увидел как в моем направление движется другая машина задним ходом, предпринял все меры к остановке, но на льду удар все равно случился, вот вопрос; кто виноват,?, другой частник и комисар который оформлял дтп утвержали моя вина, типа я не предоставил ему преимущетство, т.к он ехал по главной, хоть и задним ходом.

Ответы на вопрос (3):

Виноваты Вы.

Когда выезжаете на главную дорогу. Смотреть нужно не только в обе стороны, а еще и вверх.

Гмгмгм. Вопрос интересный. У того товарища тоже ведь п.8.12 ПДД должна соблюдаться. Смотреть надо схему ДТП. Интересный вопрос, очень интересный. На какой полосе движения было дтп?

Комиссар этот бесполезная болталка, котороя наговорит что угодно за деньги. Вызывайте ГИБДД, оформляйте схему, проверяйте правильность, предоставляйте записи если есть. Что уже можно задом ехать по ПДД? А))) да ещё по встречке.