ООО «Олимпия» проводит развивающие занятия для детей - нужна ли для этого лицензия?

• г. Пенза

ООО «Олимпия» разместило объявление в районной газете о проведении развивающих занятий. Родители ребенка позвонили по указанному телефону и поинтересовались, есть ли у ООО «Олимпия» лицензия на образовательную деятельность. Им ответили, что такой лицензии нет, так как они не занимаются образовательной деятельностью, а только проводят развивающие занятия для детей. Является ли такая деятельность образовательной и подлежит ли лицензированию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Лицензия не нужна, это не образовательная деятельность.

Ответы студентам на платной основе через личные сообщения.