Хотела бы узнать, можно ли пересечь границу на машине с разбитым бампером и крылом?

• г. Йыхви

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина. Да можно.

Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация транспортного средства установлен Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

"О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения").

Раздел 7 положений "прочие элементы конструкции" - запрет на эксплуатацию автомобиля с перечисленными Вами повреждениями не устанавливает.