После апелляции - снижение срока наказания, но оставление дополнительного - несправедливо?

• г. Артем

До апелляции было 2 года ограничения свободы.

На апелляции снизели на 3 мес сам срок а дополнительное наказание не снизили так и осталось 2 года.

Вопрос

Должны были снизить дополнительное наказание если снизили реальный срок.?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительное наказание оставили прежним потому что нет закона, согласно которому снижение основного наказания должно полечь снижение дополнительного наказания.