Как вернуть право на землю после покупки нежилого домика - опыт и шансы взять участок в аренду

• г. Ессентуки

X продал дом с участком Y, но право на землю потерялось. Х умер. Y продал мне нежилой домик по праву собственности. Но объявились наследники. Я не могу арендовать участок. Пришёл отказ. Нужно обращаться в суд? И каковы шансы взять участок в аренду

Ответы на вопрос (3):

Почему право на землю потерялось? При чем здесь наследники бывшего собственника?

Все документы можно получить в БТИ или в Росреестре. Продали имущество, зарегистрировали его в Росреестре и причём тут уже наследники? Проданное не входит в наследственную массу.

Задайте вопрос по человечески.

В соответствии с ч. 3 ст. 552 ГК РФ Вам при покупке недвижимости переходит право пользования земельным участком, находящимся непосредственно под жилым домом и необходим для его использования.

Но вообще нужно смотреть документы, конечно. Главное - договор купли-продажи. Относительно чего пришел отказ?